Костромская область стала второй в ЦФО по сдерживанию коронавируса
Костромская область стала второй в ЦФО по сдерживанию коронавируса

Соответствующие данные опубликовал сегодня Информационный центр по мониторингу ситуации с опасным заболеванием.

По состоянию на понедельник, 18 мая, в Костромской области на 100 тысяч населения приходится 75,4 заболевших коронавирусом. Это второй показатель среди регионов Центрального федерального округа, по нему наша область уступает только Воронежской – там этот условный «коэффициент» составляет 51,2 больных на 100 тысяч жителей. Что касается наших ближайших соседей, то в Ярославской, Ивановской и Владимирской областях данный показатель значительно выше (144,2 – 126,7 – 132,7 соответственно).

 

 

Приблизительно равные цифры – в Кировской области (78,3); в Нижегородской – напротив, близкие к пиковым по стране (206,5). В Вологодской области, однако, показатель заболеваемости заметно ниже костромского – всего 38,5, и это один из лучших показателей на европейской территории России. Однако вологодчина, как известно – это уже Северо-западный округ. Потому в «один ряд» с Костромой статистики эти данные не ставят.

Напомним, всего в России на 18 мая коронавирусом заболело более 290 тысяч человек, умерло – 2722. В Костромской области с начала пандемии подтвреждено 487 случаев заражения коронавирусом, 7 человек скончались.


Источник: ГТРК “Кострома”