Костромичей просят подарить компьютеры бедным школьникам на дистанционном обучении
Костромичей просят подарить компьютеры бедным школьникам на дистанционном обучении

Жители могут купить новые или отдать старые.

Областные депутаты попросили костромичей подарить школьникам компьютеры, чтобы те смогли обучаться дома, узнал KOSTROMA.TODAY.

Видеообращение к горожанам записал председатель костромской областной думы Алексей Анохин — оно быстро разошлось по соцсетям.

«Дорогие земляки, обращаюсь к вам не как председатель костромской областной думы, а как отец, как дедушка. Не каждая семья технически может себе позволить дистанционное обучение – элементарно нет компьютеров. Поэтому мы запускаем акцию «Помоги учиться дома». Цель этой акции – сбор технических средств для дистанционного обучения наших детей. Я обращаюсь ко всем добрым людям – приобрести ноутбук, компьютер, планшет, либо передать использованный БУ компьютер, но чтобы он был в исправном состоянии», — попросил Алексей АНОХИН.

Чтобы передать технику – жителям достаточно позвонить по номеру 47-23-22, и волонтёры придут её забрать в любое удобное время.

Напомним, из-за коронавируса костромские школы перешли на дистанционное обучение с 6 апреля. Когда учёба перейдёт в привычное русло, у детей проверят уровень знаний, который они получили на изоляции.


Источник: kostroma.today