Воплотителей идей «Народного бюджета» в Костроме выберут в марте
Воплотителей идей «Народного бюджета» в Костроме выберут в марте

Всего в рамках программы в областной столице будет реализовано 35 проектов.

В 2021 году преобразят 13 школ, 3 детских сада и 3 объекта дополнительного образования. Рядом с ними установят детское и спортивное оборудование, заасфальтируют дорожки, проведут освещение и высадят деревья. Преобразятся и городские парки. В списке значатся 3 сквера – там появятся новые деревья и кустарники, дорожки заасфальтируют заново. До конца марта мэрия проведет конкурсные процедуры, чтобы определиться с подрядчиками.

По трем проектам – это велопешеходная дорожка на улице Шагова, родник в поселке Козелино, а также разворотное кольцо в районе улицы Самоковской – проводятся дополнительные согласования, связанные с геологическими и инженерными изысканиями. Но и эти объекты обещают  сделать в течение этого года. Всего на реализацию проектов программы «Народный бюджет» в Костроме направлено 99 млн рублей. 

                                          

Сергей Сергейчик, заместитель Главы г. Костромы:  «Слава богу, что в 2021 году мы их получим. И реализуем для более комфортной жизни людей в конкретных районах. Плюсы в том, что этот проект затрагивает практически все районы города. Сами жители изъявили желание  выбрать именно те проекты. Они за них голосовали. Поэтому речь идет о том, что мы будем выполнять волю жителей».


Источник: ГТРК Кострома