Любитель гонок по городским улицам из Костромы предстанет перед судом
Любитель гонок по городским улицам из Костромы предстанет перед судом

На уголовное преступление костромича толкнул голодный желудок, стало известно Logos44.ru.

25-летний автолюбитель привлечен к уголовной ответственности за неоднократное вождение в пьяном виде, а также за отказ от медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. С 2016 по 2020 годы молодого человека дважды лишали прав на управление транспортом – на 3,5 из 4 лет ему пришлось стать пешеходом. Кроме того, костромич заплатил за свои проступки штрафы в размере 60 тысяч рублей. Но этот опыт ничему его не научил.

В ночь с 22 на 23 ноября 2020 года сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль костромича для проверки, но он, проигнорировав их требования, попытался скрыться. Водитель несколько раз проехал на красный, а когда его все же задержали и вывели из машины, он попытался сбежать, бросив автомобиль. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования мужчина признал факт употребления спиртного перед тем, как сесть за руль и объяснил, что в ту ночь ему просто необходимо было проехать в круглосуточный магазин за продуктами. Уголовное дело в отношении костромича направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: YouTube

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»