Святочное гадание смертельно напугало костромичку
Святочное гадание смертельно напугало костромичку

Костромичка потеряла сознание из-за видения в зеркале во время святочного гадания – сообщает «Костромская народная газета». Аполлинария вместе с сестрой Устиньей решила погадать на суженого.

По краям большого зеркала, которое тайком утаскивали из дома, ставили две свечи. В руках держали маленькое зеркальце. И вот, представь, горят свечи, а в зеркале образуется что-то типа коридора, по которому и должен прийти твой суженый. Страшно ужасно, но так увлекательно! Смотришь в зеркало и произносишь: «Суженый, приди ко мне на ужин!рассказывает костромичка.

По слухам, по зеркальному коридору приходит черт, принимающий образ людей, поэтому долго смотреть на него ни в коем случае нельзя. Сама Аполлинария ничего не увидела, а ее младшая сестра потеряла сознание, заглянув в зеркало. Поля не растерялась, перекрестилась сама и перекрестила сестру, трижды сказала: «Чур меня», погасила свечи и включила свет. Так требовали обычаи гадания в случае непредвиденной ситуации.

Когда пришла в себя, то рассказала, что сначала увидела в коридоре своего друга Сашку, но, не дойдя до половины, он неожиданно повернул обратно. Вместо него в зеркале появился незнакомец с темными глазами, который старше нее и протягивал к девушке руки.

Все так и вышло .Сестре Устя рассталась со своим женихом Сашей и вышла замуж за агронома, который приехал к ним в колхоз.

Источник: k1news.ru