Сергей Ситников поручил усилить контроль за предрейсовыми медицинскими осмотрами водителей общественного транспорта
Сергей Ситников поручил усилить контроль за предрейсовыми медицинскими осмотрами водителей общественного транспорта

В Костромской области усилят контроль за состоянием здоровья водителей общественного транспорта, а также соблюдением ими режима труда и отдыха. Такие задачи сегодня на еженедельном совещании в администрации региона поставил губернатор Сергей Ситников.

    Глава региона отметил, что в социальных сетях широкую огласку получила авария в Костроме с участием двух автобусов. В результате ДТП травмы получили пять человек. Медицинскую помощь они получают в амбулаторных условиях. 
    Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, по предварительным данным, водитель одного из автобусов почувствовал себя плохо и потерял управление транспортным средством. 
    Губернатор Сергей Ситников в ходе еженедельного совещания поставил задачу усилить в Костромской области контроль за состоянием здоровья водителей общественного транспорта, прохождения ими медицинского освидетельствования и соблюдения режима труда и отдыха.
    «Прошу управление ГИБДД усилить контроль за состоянием здоровья водителей общественного транспорта. Вместе с ГИБДД курирующим ведомствам ставлю задачу обеспечить проверку соблюдения графиков предрейсовых осмотров водителей автобусов. Требую проверить, насколько водителями городского общественного транспорта соблюдается режим труда и отдыха. Чтобы подобных ситуаций не возникало», – подчеркнул Сергей Ситников. 
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области