Производство на Буйской птицефабрике планируют возобновить в мае
Производство на Буйской птицефабрике планируют возобновить в мае

Губернатор Сергей Ситников поручил оказать Буйской птицефабрике в Костромской области необходимую помощь в возобновлении производства. В настоящее время на предприятии завершаются мероприятия по обеспечению биологической безопасности. Приступить к выпуску сельскохозяйственной продукции планируется в мае.

    В октябре на Буйской птицефабрике была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. В хозяйстве незамедлительно приступили к карантинным мероприятиям. По информации профильного департамента, в настоящее время на предприятии ведется утилизация кормов. 
    Как доложил на еженедельном совещании в администрации региона директор департамента АПК Костромской области Андрей Плотников, руководством принято решение о сохранении предприятия и запуске производства уже в мае этого года. 
    «Хорошо, что собственник не бросает производство, будет продолжать работать. Конечно, необходимо провести все мероприятия, чтобы обеспечить биологическую безопасность. Я убедительно прошу всю необходимую помощь хозяйству оказать», – поставил задачу губернатор Сергей Ситников. 
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области