Костромичи категорически не хотят отказываться от длительных новогодних каникул
Костромичи категорически не хотят отказываться от длительных новогодних каникул

Более того, часть сотрудников костромских компаний и организаций продлевает свои выходные за счет отпусков и отгулов, стало известно Logos44.ru.

Служба Исследований онлайн-рекрутинговой платформы hh.ru опубликовала результаты опроса работающих костромичей, которые рассказали, как они провели новогодние каникулы и как относятся к тому, чтобы их сократить.

Только половина опрошенных смогла полноценно отдохнуть в новогодние праздники. Остальным костромичам приходилось работать – постоянно или время от времени. Отдыхали жители нашего региона, в основном, дома. Только 13% отправились в путешествие по России, за границу не выезжал ни один из участников опроса. Что касается идеи сокращения новогодних каникул, опрошенные ее не поддержали. 10% работающих костромичей даже продлили длительный отдых за счет отпуска или накопленных отгулов. К работе костромичи вернулись, в основном, с хорошим или нормальным настроением (оба ответа набрали по 34% голосов). Только 25% сотрудников вернулись на рабочее место в плохом настроении.

Фото: https://set-travel.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»