Почтовые отделения Костромской области станут пунктом выдачи заказов Wildberries
Почтовые отделения Костромской области станут пунктом выдачи заказов Wildberries

Главный федеральный оператор и крупнейший российский онлайн-ритейлер подписали соглашение о сотрудничестве по доставке товаров в России и за рубежом.

Ключевой пункт документа – доставка и выдача заказов в отделениях Почты России. Wildberries активно развивает сеть точек выдачи заказов – как за счет собственных пунктов, так и партнерских. Только в этом году число офлайн-точек крупнейшего российского онлайн-ритейлера выросло в 4 раза до 27 000. Благодаря партнерству их число продолжит активно расти. В странах-участницах ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстане и Киргизии Почта России будет доставлять заказы компании своим партнерам – местным почтовым администрациям, и их можно будет забрать в отделениях почтовой связи. А в странах Европы Почта поможет организовать доставку как до отделений, так и до двери клиента.

Максим Акимов, генеральный директор АО «Почта России»: «Благодаря нашему сотрудничеству заказы Wildberries можно будет получить в целом ряде новых регионов, куда планирует выйти онлайн-ритейлер, а также в странах Европы и ЕАЭС, где он уже успешно работает».



Источник: ТРК “Русь”