Работу костромских поликлиник усилят молодые медики из Ярославля
Работу костромских поликлиник усилят молодые медики из Ярославля

К работе в медорганизациях первичного звена 22 ординатора Медакадемии приступят на следующей неделе.

Помогать врачам костромских поликлиник в ближайшее время начнут стажёры из Ярославской государственной медицинской Академии, сообщает пресс-служба губернатора. Договоренность о привлечении специалистов на стажировку достигнута региональным Департаментом здравоохранения.

«В прошлом году Департамент здравоохранения написал обращение в Ярославскую медакадемию с просьбой в связи с трудной кадровой ситуацией выделить нам помощников. Вуз все согласовал, подготовил приказ и направил этих ординаторов к нам – как на практику», – прокомментировала замдиректора Департамента здравоохранения Костромской области Анна Мавренкова.

Ординаторы уже приехали в Кострому. В настоящее время они завершают оформление необходимых документов. К работе в поликлиниках они должны приступить на следующей неделе. Они отправятся в Городскую больницу г.Костромы, Окружную больницу Костромского округа №1, Детскую областную больницу, а также в поликлиники Нерехты и Шарьи

Молодые медики будут работать непосредственно с пациентами – осуществляя выезды по вызовам. По предварительным данным, стажировка ординаторов продлится 3 месяца. Однако в случае необходимости, отмечают в региональном Депздраве, этот срок может быть продлён.

Источник: ГТРК Кострома