Региону выделены средства на проект ремонта гинекологического отделения первой окружной больницы
Региону выделены средства на проект ремонта гинекологического отделения первой окружной больницы

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на разработку проектной документации, необходимой для реконструкциигинекологического отделения первой окружной больницы Костромы. Документ опубликован на сайте Правительства.

    Решение о проведении ремонта было принято в ходе рабочей поездки Михаила Мишустина в регион в марте этого года. С просьбой поддержать проект к Председателю Правительства обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников.
   В настоящее время гинекологическое отделение больницы расположено в памятнике архитектуры – трехэтажном «здании кожевенного завода Рыльцевых», построенном в 1760 году. Отделение оказывает экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь жительницам областного центра и близлежащих районов. В зоне обслуживания – около 195 тысяч женщин.
   По итогам поездки Минздраву России совместно с Минфином и Минэкономразвития поручено выделить Костромской области ассигнования из федерального бюджета в размере 220 млн рублей. 
   Первый транш – 20 млн рублей – поступит в наш регион уже в 2020 году. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ на разработку проектной документации. Еще 200 млн рублей регион получит в 2021 году. Их направят на строительно-монтажные работы и закупку оборудования.  
   
   Пресс-служба губернатора Костромской области
   
 


Источник: Администрация Костромской области