Костромичам раскрыли лучшие места для осенних фотосессий
Костромичам раскрыли лучшие места для осенних фотосессий

Осень, осень — пора дождей и шуршащих листьев под ногами. На улице холодает и выходить куда-то совсем не хочется. Сейчас остались буквально считанные деньки, после которых красивые фото в Инстаграм уже не сделаешь — можно что-нибудь отморозить.

Журналисты KOSTROMA.TODAY составили топ самых лучших мест Костромы, где фотографии с осенними листьями не будут такими банальными. 

1. Дендропарк

Единственный дендрарий в Костроме — территория 30 гектаров, где растет 30 видов необычных деревьев и кустарников. Находится он не так далеко от Костромы — туда можно добраться на машине, либо автобусе №56, который по выходным идет до садов «Майских».

Осенью этот парк радует глаз — представьте, как необычные деревья превращаются в ярко-желтые факелы. Фотографии с редкими кустарниками украсят ленту Инстаграма, а подружки долго будут спрашивать, где растет такая красота.  

Необычная локация для фотографий. Фото: из открытых источников. 

2. Опалиха

Мало кто знает о существовании этого парка — этим он и привлекает. Он находится за Ребровкой, рядом с садоводческими товариществами. Именно в Опалихе можно сделать самые золотые, самые яркие фото с неузнаваемым пейзажем. Кстати, в центре парка есть пруд, которы