Жители Костромской области совмещают голосование на выборах с культурными походами
Жители Костромской области совмещают голосование на выборах с культурными походами

Костромичи совмещают голосование на выборах в Государственную Думу с посещением выставок, театров и кино. Многие специально выбрали эти дни, чтобы после выполнения своего гражданского долга направится в культурный поход всей семьей.

Так, в Костроме в центре «Возрождение» на улице Ленина открыта выставка акварели художницы Марины Кротовой. Вход бесплатный. В Костромской художественной галерее в соседнем с избирательным участком зале работает выставка в память о заслуженном художнике России Альберте Ерёмином. В экспозицию вошли пейзажи, натюрморты, жанровые композиции. Ерёмин родился, жил и работал в Костроме, поэтому городские пейзажи и стали центральной темой его творчества.

В резиденции Костромской Снегурочки с 10.00 до 19.00 каждый час проходят экскурсии и интерактивные программы – «Комната чудес», «Почта Снегурочки», «Лаборатория волшебства» и пр.

«Мы живем в Костроме, но ни разу не были в резиденции Снегурочки. Все время проезжали мимо, видели большое количество туристов. Дети задавали вопросы – а что там? Сегодня появился, можно сказать, повод. Избирательный участок находится недалеко. Мы проголосовали, а теперь отправились с детьми знакомиться с нашей сказочной героиней», – рассказала семья Грошевых.

С 17 по 19 сентября в Костромской области проходит голосование за депутатов Госдумы и в органы местного самоуправления. Трехдневная форма выбрана, чтобы обеспечить противоэпидемические меры на участках. Участки работают с 8 до 20 часов.

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

Источник: МК в Костроме