В лесу под Костромой обнаружили залежи хлеба
В лесу под Костромой обнаружили залежи хлеба

Находка взорвала соцсети.

В лесу под Костромой обнаружили около десятка пакетов, набитых… хлебом. Фото и видео с места находки опубликовали пользователи популярных городских интернет-сообществ. 

«Если кто захочет забрать, пишите в комментариях, покажу место. Такую картину вчера увидели в лесу в Песочном. Хлеб в пакетах, выброшен на окраине леса. Хлеб! Как можно так, люди! Заберите кто-нибудь своим животным!», – написал автор снимков.

Видео: из соцсетей («Кострома», vk.com/interesnaya_kostroma)


Нашедший хлеб костромич в своем посте вспомнил о блокадном Ленинграде, где каждая крошка была на вес золота. Публикации вызвали бурную реакцию пользователей. Многие были солидарны в том, что выбрасывать продукты питания – это кощунство. Кто-то предположил, что к складу могут быть причастные военнослужащие – рядом находится учебный полигон. А большинство пользователей сошлись во мнении, что самое плохое в данной ситуации, с точки зрения экологии – даже не сам выброшенный продукт, а полиэтиленовые пакеты, в которых он оставлен. Вместе с тем, некоторые комментаторы предположили, что он в лесу был брошен специально – для его обитателей. 

«Этот хлеб списан с комбината и нацелен на прикорм животным – в основном, для кабана», – пишет Сергей. 

«Много где в лесах встречаются кучи хлеба, и не только, чипсы даже видели. Это охотники животным на приманку привозят», – вторит ему Марина. 

Источник: ГТРК Кострома