В Костроме рядом с опасной горкой появился новый «монстр»
В Костроме рядом с опасной горкой появился новый «монстр»

Это детское оборудование единственное в городе, стало известно Logos44.ru.

В Костроме на улице Свердлова рядом со знаменитой кривой горкой на кургане появилось новое сооружение. Как мы писали ранее, объект установили на горе земли. Никто должные ограждения там не установил, поэтому дети катались по незакрепленной конструкции. Только после нашей публикации подрядчик удосужился смонтировать основание горки. Однако, когда дети катались на шатком аттракционе, то его желоб немного наклонился в сторону. Но это искривление никто не исправил.

Сейчас рядом с этой горкой появилась новая конструкция необычного вида. Она напоминает собой неизвестного зверя из трех многогранников.

Как нам рассказали в администрации города, этот альпинистский скалодром «Кубики». Он предназначен для детей среднего возраста. На нем имеются специальные держатели, чтобы несовершеннолетние могли лазать по разным направлениям. Отметим, что это единственная подобная конструкция в нашем городе.

По словам властей, подрядчик решил использовать для детской площадки самое современное оборудование. Так, на этом месте намерены еще установить качель-гнездо, урны, лавочки и освещение. Все это должны сделать к 15 октября.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»