В избирательные дни костромичи-краеведы будут гулять по старому парку
В избирательные дни костромичи-краеведы будут гулять по старому парку

Костромской музей-заповедник, ПКБ «Эксперт» и КГМОО «МЫ» приглашает жителей города, искренне интересующихся историей Костромы принять участие в обсуждении проекта охраны самого старого городского парка — того самого, что расположен между Романовским музеем и Костромским государственным драматическим театром имени Островского.

Костромичам предлагают совместными усилиями попробовать воссоздать изначальный образ парка, каким он был в XVIII веке. Особую пикантность данной задаче припадет то, что никаких достоверных данных на сей счет не сохранилось. 

Но… заядлых краеведов это обстоятельство не останавливает — в субботу 18 сентября они в 16:00 соберутся возле памятника Островскому на аллее проспекта Мира, чтобы совершить «экскурс» в историю парка.

А в выборное воскресенье 19 сентября они же совершат от знаменитой «Сковородки» еще и «арт-прогулку» с 11:00–14:00, плавно переходящую в  творческий мастер-класс со Светланой Ивановой под названием «Мечты о прошлом для будущего Парка». 

Участие свободное. Регистрация по телефону +7 (4942) 46-73-46 (Конжин Илья); +7 903-896-22-86 (Светлана Иванова)

Что характерно — все эти хождения будут происходить в рамках реализации проекта «Кострома – город историй. Продолжение», который поддержали Фонд президентских грантов.

Источник: МК в Костроме