Сергей Ситников подписал благодарности участникам ликвидации лесных пожаров
Сергей Ситников подписал благодарности участникам ликвидации лесных пожаров

Сергей Ситников подписал благодарности участникам ликвидации лесных пожаров

В Костромской области благодарностями губернатора за активное участие в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности и тушении возгораний в лесах будут поощрены 18 жителей региона. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Ситников.

В этом году летом на территории Костромской области температурный режим был выше средних многолетних значений. Наблюдалась аномально жаркая погода, сопровождающаяся сухими грозами и порывами ветра. Осадков в регионе практически не было. В связи с этим количество палов сухой растительности и лесных пожаров значительно выросло.

За летний сезон в регионе зафиксирован 71 лесной пожар. Благодаря оперативному выявлению возгораний и слаженным действиям специальных служб в первые сутки в Костромской области ликвидировано более половины пожаров.

Несмотря на сложные погодные условия, удалось избежать перехода низовых лесных пожаров в верховые, перехода огня на населенные пункты и объекты экономики, не допущено жертв среди населения.

За активное участие в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушение возгораний распоряжением губернатора поощрены 18 человек. Сегодня благодарности подписал Сергей Ситников.

Среди награжденных трактористы и бульдозеристы, лесничие и их помощники, водители и др. Они трудятся в областных пожарно-химических станциях и лесничествах. Также отмечен труд сотрудников частных предприятий и организаций, которые были задействованы в тушении лесных пожаров.

Кроме того, распоряжением губернатора благодарности за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявлены директору Галичского педагогического колледжа и сотруднице областного института развития образования.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области