Неразлучные друзья: жители Костромской области приходят на голосование даже с домашними питомцами
Неразлучные друзья: жители Костромской области приходят на голосование даже с домашними питомцами

Посоветоваться с домашними перед выбором. Необычных советчиков выбирают себе на участках жители региона. Так одному из костромичей подсказывала правильный выбор… любимая кошка. А несколько костромичей пришли сделать гражданский выбор вместе с любимой собакой.

Запрета брать с собой на избирательный участок домашнего питомца нет. Но следует позаботиться о безопасности других людей, рекомендуют представители облизбиркома. Жители п. Первомайка Макарьевского р-на Анна и Алексей Кириченко решили зайти на выборы перед походом в лес за клюквой. И не одни, а вместе со своими четвероногими членами семьи: немецкой овчаркой Гердой и котом Мурсиком.

Алексей Кириченко: «Ну собака с нами всегда готова идти куда угодно. Решили взять с собой ради прогулки. Тем более, мы с ней так стильно одеты – оба в камуфляже. Кот у нас тоже любит приключения, может у жены на руках куда угодно отправиться. Вот и сделали мы такой семейных выход на выборы. Настроение и себе подняли, и окружающим».

Подарила улыбки членам избирательной комиссии, наблюдателям и голосующим на избирательном участке в Макарьеве и собака Боня. Без нее семья Чикилевских – никуда.

Ольга Чикилевская: «Мы сегодня пришли женским составом. Я, дочка, племянница и наша Боня. Настроение у нас с девочками отличное! День чудесный! Солнышко сквозь тучи пробивается. Боня нас по дороге развлекала. Получается, что мы сегодня проголосовали всей семьей. А если серьезно, то в этот день каждый из нас, избирателей, в какой-то степени решает судьбу страны и свою собственную, поэтому и приятно быть вместе со всеми, кого любишь».

Не отстают от макарьевцев и костромичи. На избирательных участках №№176, 262, 283 также были замечены горожане с собаками. Пушистые избиратели сопровождали своих хозяев в кабинку самыми разными способами: кто-то в сумке, кто-то на руках, а кто-то на своих лапах.

Источник: ТРК “Русь”