Маленькие костромичи показали свой «Город трудовой доблести»
Маленькие костромичи показали свой «Город трудовой доблести»

В областной столице подвели итоги конкурса детского рисунка, который был приурочен к присвоению нашему городу исторического статуса.

В мероприятии приняли участие юные костромичи – школьники и детсадовцы представили 130 рисунков, а также 30 видео-открыток и роликов. Лучшие работы выставлены в холле Городской Думы.

Все рисунки посвящены тому, как ковалась победа: эшелоны с товарами, которые отправляли на фронт костромичи; сбор урожая для солдат и работа добровольцев в военных госпиталях. Выставка в помещениях Думы будет находиться месяц, а затем рисунки в составе передвижной экспозиции отправятся по детским садам и библиотекам Костромы. Конкурс проводился впервые, но станет традиционным.

Галина Власова, председатель костромского регионального отделения всероссийской организации «Воспитатели России»: «Вы видите, что под надписями. Мы не пишем, что это рисунок ребенка – это рисунок именно семьи. Семья поработала с детьми – это здорово. Когда закладывается патриотическое воспитание, начало идёт именно в дошкольном возрасте, это имеет большое значение».

Источник: ГТРК Кострома