Короновирусные хроники Костромы: 82 заболевших, 78 вылеченных, 4 летальных исхода
Короновирусные хроники Костромы: 82 заболевших, 78 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 15 сентября в Костромской области было зафиксировано 82 новых случая заболевания COVIDом, из которых 27 приходятся на Кострому, 13 — на Галичский район, 7 — на Нейский район, 6 — на Судиславский район, 5 — на Антроповский район. По 3 случая COVIDа были диагностированы в Солигаличе, Кадыйском и Островском районахКрасном-на-Волге, по 2 — в Костромском, Буйском и Пыщугском районах. Единичные случаи заболевания отмечены в в Макарьеве, Нерехтском, Октябрьском, Шарьинском и Павинском районах. 

Кроме того COVID свалил двух жителей других регионов, приехавших в Костромскую область по делам. 

За тот же день 15 сентября больничные листы были по выздоровлению закрыты у 78 костромичей, проходивших лечение от короновируса.

В «красных зонах» костромских стационаров лежат 506 пациентов, из которых 57 – в реанимации. Амбулаторно лечение получают 4054 человека. 

Кроме того по результатам патологоанатомических исследований COVID был признан причиной смерти 4 жителей области — трех женщин 63, 82 и 83 лет и 72-летнего мужчины. В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 736 летальных исходов…

Источник: МК в Костроме