Губернатор Костромского региона вынес благодарности пожарным
Губернатор Костромского региона вынес благодарности пожарным

 В Костромской области благодарностями губернатора за активное участие в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности и тушении возгораний в лесах будут поощрены 18 жителей региона.

В этом году летом в Костромской области температурный режим был выше средних многолетних значений. Наблюдалась аномально жаркая погода, сопровождающаяся сухими грозами и порывами ветра. Осадков в регионе практически не было.

За летний сезон в регионе зафиксирован 71 лесной пожар. Благодаря оперативному выявлению возгораний и слаженным действиям специальных служб ликвидировано более половины пожаров.

За активное участие в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушение возгораний распоряжением губернатора поощрены 18 человек. Сегодня благодарности подписал Сергей Ситников.

Среди награжденных трактористы и бульдозеристы, лесничие и их помощники, водители. Они трудятся в областных пожарно-химических станциях и лесничествах. Также отмечен труд сотрудников частных предприятий и организаций, которые были задействованы в тушении лесных пожаров.

Кроме того, распоряжением губернатора благодарности за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявлены директору Галичского педагогического колледжа и сотруднице областного института развития образования.

Источник: k1news.ru