В Костроме разрешают проведение свадеб и работу детских игровых комнат
В Костроме разрешают проведение свадеб и работу детских игровых комнат

В регионе продолжается поэтапное снятия ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции, как стало известно ГТРК «Кострома».

С 19 сентября разрешено проведение массовых мероприятий (свадьбы, банкеты, поминальные обеды) в предприятиях общественного питания в залах обслуживания и на открытых площадках (веранды, террасы). К кафе и ресторанам предъявляется ряд требований. Количество гостей на подобных мероприятиях не должно превышать 30 человек. Участников торжеств и банкетов следует отделить от других посетителей. Обязательно – индивидуальное порционное обслуживание, то есть без всяких общих блюд, тарелок с общими закусками, фруктами и т.д. И без дискотек.

С 19 сентября разрешена работа детских игровых комнат, аттракционов и игровых аппаратов в помещениях. От собственников и руководителей требуется строгое выполнение санитарных правил, организация входного фильтра, разобщение потоков посетителей. Запрещено использовать лабиринты и сухие бассейны.

Ограничение по детским комнатам касается только специализированных детских досуговых центров. Сохраняется ограничение в отношении крупных торговых центров – не допускается использование посетителями игровых зон для детей в местах общего пользования, а также скамеек, зон отдыха, Wi-Fi.

С 19 сентября увеличен состав организованной группы туристов с гидом в одном зале с 10 до 20 человек. На улице требование прежнее – до 30 человек.

Сохранен запрет на организацию дискотек в предприятиях общественного питания и в коллективных средствах размещения, а также на работу предприятий общественного питания в ночное время (с 1 часа ночи до 6 часов утра), за исключением работы на вынос и доставку.

До 17 октября продлён запрет на работу ночных клубов, дискотек, кальянов.


Источник: ГТРК Кострома