Планы по развитию края
Планы по развитию края

Сегодня губернатор Сергей Ситников провел рабочие встречи с новоизбранными руководителями Костромского, Буйского, Чухломского и Островского районов. Переговоры прошли тет-а-тет.

Елена Шилова возглавит Костромской район. Задачи она ставит перед собой в строгой последовательности. Первая – одна из самых актуальных в начале отопительного сезона – устранить недочеты в работе жилищно-коммунального хозяйства. При этом учесть интересы всех сторон. Населению обеспечить приемлемую стоимость услуги, предприятиям – сократить расходы, и привести сети нормативное состояние.

Елена Шилова, избранная глава Костромского района: «Определенная стратегия есть. Понятно, что она не месячного и не полугодового решения, но мы будем идти по этому пути. Его мы сейчас обсудили с губернатором».

Подготовку к отопительному сезону губернатор также обсудил с главой Чухломского района. Жители муниципалитета оказали доверие Владимиру Бахвалову уже не первый раз. Так что в планах руководителя – продолжить начатое.

Владимир Бахвалов, глава Чухломского района: «Это, однозначно, благоустройство, дорожная деятельность, продолжение работ в программе «Чистая вода». Планов у нас много».

В Буйском районе к реализации готовится проект «Комплексное развитие сельских территорий». В его рамках горячее водоснабжение скоро будет доступно жителям поселка «Чистые боры». Усилить темпы работ глава района намерен и в обустройстве дорог.

Александр Александров, глава Буйского района: «Обычно людям, которые избираются повторно, уже гораздо легче работать. Выстраивать отношения не надо не по вертикали, не по горизонтали. Все уже налажено. Коллектив свой уже есть стабильный. На него можно положиться. Поэтому после небольшого отдыха начинаем работать без раскачки».

На встрече губернатора с Сергеем Плуталовым – он возглавит Островский район, речь шла об обеспечении местной больницы рентгенаппаратом. Прежнее оборудование вышло из строя, а его ремонт оказался слишком дорогостоящим. Пока жители вынуждены ездить на обследование в другие районы. Губернатор Сергей Ситников взял вопрос на особый контроль.

Сергей Плуталов, избранный глава Островского района: «Вижу, что у нас идет привлечение денежных средств за счет участия в региональных, федеральных программах, общественных инициативах. Думаем, что будем продолжать в этом же направлении привлечения денежных средств».



Источник: ТРК “Русь”