Новый глава Волгореченска впервые побывал у губернатора Костромской области
Новый глава Волгореченска впервые побывал у губернатора Костромской области

Сегодня губернатор Сергей Ситников начал серию встреч с избранными главами районов и городских округов. Свои посты по итогам выборов 13 сентября сохранили шестеро руководителей, пять человек возглавят местные администрации впервые.

Среди опытных руководителей – глава городского округа город Буй Игорь Ральников. На встрече с губернатором он обсудил вопросы дорожного хозяйства, строительства очистных сооружений и программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На это Бую дополнительно выделено 72 миллиона рублей. Задача – в сроки переселить людей. С сохранившим свой пост главой Галичского района Александром Потехиным Сергей Ситников обсудил начало отопительного сезона, вопросы водоснабжения и газификации. До конца года газ здесь должен прийти в три населенных пункта. И сегодня же Сергей Ситников встретился с новым главой – это Александр Щербаков из Волгореченска. В городе энергетиков сегодня самая острая проблема – нехватка медицинских кадров. Многие молодые волгореченские врачи ездят на работу в Кострому. А в самом Волгореченске не хватает педиатров, терапевтов и узких специалистов. Перед главой поставлена задача – создать условия, чтобы волгореченские медики захотели работать в своем городе. Ну и еще одна первостепенная задача Александра Щербакова – сформировать свою команду.

Александр Щербаков, глава городского округа г. Волгореченск: «Я всегда верю в профессионализм, поэтому постараюсь так сделать, чтобы в команде были профессионалы. Нужно отрегулировать взаимодействия между городской Думой, Администрацией, всех структур Администрации, чтобы все работали в единой команде».


Источник: ГТРК Кострома