Место отдыха костромичей у Шаговского пруда пережило нападение вандалов
Место отдыха костромичей у Шаговского пруда пережило нападение вандалов

В Костроме появился сквер разбитых фонарей. Неизвестные разбили почти все уличные светильники близ водоёма. В ситуации сейчас разбираются органы правопорядка. Масштаб хулиганства на месте увидела съёмочная группа ГТРК «Кострома».


У Шаговского пруда вместо светильников торчит лишь защитная арматура и цоколи для лампочек. Татьяна Михайловна часто прогуливается близ городского оазиса с внуком. Сегодня пенсионерка, увидев разбитые вандалами плафоны, не скрывает эмоций.

Татьяна Михайловна, пенсионер: «Люди делают, а другие ломают. Это варвары, варвары! Потому у нас никогда ничего и не будет, если у нас больше варваров будет, чем нормальных людей».

Атака вандалов попала на кадры камер видеонаблюдения. Дело, как видно, происходит ночью. Два молодых человека подбегают к фонарям, с размаху разбивают и выдирают плафоны с корнем, кидая их на асфальт. Всего пострадало не менее 7 фонарей. Власти Костромы обратились в полицию. Сотрудники УМВД сейчас устанавливают личности нападавших.

Место отдыха костромичей у Шаговского пруда пережило нападение вандалов

Евгений Кузин, начальник отдела общественного порядка УМВД России по г. Костроме: «На данный момент проводятся мероприятия участковыми уполномоченными полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних – по установке очевидцев и, так же, поиску данных лиц… В ближайшие сроки будут установлены и пойманы данные правонарушители».

В мэрии тем временем подсчитывают ущерб и обещают установить новые светильники в ближайшее время. Если окажется, что вандалы были несовершеннолетними, «круглую» сумму за круглые плафоны взыщут с их родителей.

Вандалы.mp4_snapshot_00.23.580.jpg


Источник: ГТРК Кострома