Семья Николаевых и их адвокат будут обращаться к Путину из-за ситуации в Костроме
Семья Николаевых и их адвокат будут обращаться к Путину из-за ситуации в Костроме

На такие меры решили пойти, потому что региональные власти дают громкие обещания, но нет никаких гарантий их исполнения, стало известно Logos44.ru.

В Костроме семья погибшей Вероники Николаевой и их адвокат Андрей Алешкин готовят обращение к Президенту России Владимиру Путину. Причина обращения – непонятная ситуация с предоставлением квартиры семье пострадавших.

Как нам рассказал Андрей Алешкин, в тексте обращения будет указано, что после трагической гибели 5-летней  Вероники Николаевой выяснилось, что семье, в которой воспитывается 8-летний мальчик, нужна помощь в улучшении жилищных условий. В этом пообещал помочь губернатор Костромской области Сергей Ситников и Фонд развития региона. Однако дальше слов на деле это никуда не ушло.

Как мы писали ранее, ресурсный центр оформил квартиру на себя и обещает передать ее семье Николаевых, когда новостройку сдадут в эксплуатацию. Однако никакого документа о намерении передачи жилплощади так и не подписано, а значит, нет никаких гарантий, что это состоится.

Кроме того, 20 сентября в Москве Первый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрит апелляцию убийц Вероники и вынесет окончательное решение. Есть риск, что после этого о семье и о данных им обещаниях забудут. Поэтому остается надеяться на вмешательство аппарата Президента.

Отметим, что обращение к Владимиру Путину Андрей Алешкин отправит в ведущие федеральные СМИ.

 

Фото: администрация Президента России

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»