Заасфальтировавшему Красные ряды предпринимателю пообещали снизить арендную плату
Заасфальтировавшему Красные ряды предпринимателю пообещали снизить арендную плату

Но с одним условием.

Костромские чиновники рассказали об асфальтировании Красных рядов, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, около памятника архитектуры появился кусок свежего асфальта около одного из магазинов. остальное все, напомним, уложено плиткой. Этот кусок сильно смутил и горожан, и туристов, потому что очень сильно выделяется на общем фоне.

По информации ОГБУ «Наследие», арендатор помещений в торговых рядах самолично, без необходимых согласований, провел замену старого слоя асфальта, что является грубейшим нарушением.

«Данный участок галереи в Красных рядах оставался единственным, где еще не были проведены работы по укладке тротуарной плитки, а сам асфальтовый слой находился в ненормативном состоянии. В связи с этим весной этого года арендатору было выдано предписание привести пешеходную часть галереи рядом со своим магазином в нормативное состояние. Эти работы необходимо было провести лишь после их согласования и получения разрешения. Однако этого сделано не было», — отметили в «Наследии».

Арендатору выдали новое предписание. Теперь ему нужно убрать свежеуложенный асфальт, согласовать проект и только после этого все заново привести в порядок. Если он сделает все как надо, ему, по словам чиновников, снизят арендную плату на 50 процентов.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today