Переболел, но решил вакцинироваться
Переболел, но решил вакцинироваться



Пополнился список государственных служащих, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции. Сегодня заместитель губернатора, курирующий вопросы лесного и сельского хозяйства, экологии и охраны окружающей среды Денис Гальцев сделал прививку первым компонентом в городской больнице Костромы.

Перед прививкой – сначала осмотр у медика. Противопоказаний к вакцинации у Дениса Гальцева нет. Коронавирусом переболел в декабре прошлого года. Поэтому о степени тяжести заболевания знает не понаслышке. Сама прививка занимает несколько секунд.

Денис Гальцев, заместитель губернатора Костромской области: «Я переболевший ковидом решил сделать прививку. Считаю, что это защищенность в полном объеме, жизнь и здоровье лично мои. Поэтому призываю всех выходить на прививку»

Через три недели заместителя губернатора ждут на повторную вакцинацию. Подобную процедуру уже прошли заместители главы региона Павел Бабчук, Игорь Малякин, Александр Фишер и Ольга Еремина. Вакцинация, по мнению медиков, на сегодняшний день является самым действенным способом защиты от вирусных заболеваний. С начала прививочной кампании в Костромскую область поступило 86 764 доз двухкомпонентной вакцины. От коронавирусной инфекции привиты более 78 тысяч жителей области. В регионе развернуто 34 прививочных пункта, организована работа 36 мобильных бригад. Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.


Источник: ТРК “Русь”