Сергей Ситников совершает рабочую поездку в Красносельский район
Сергей Ситников совершает рабочую поездку в Красносельский район

Реализация национальных проектов и региональных программ, вопросы социально-экономического развития Красносельского района сегодня в центре внимания губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Глава региона совершает рабочую поездку в муниципалитет.

Создание в сельских школах условий для получения современных знаний и навыков Сергей Ситников обсудит во время посещения Сидоровской средней школы. В учебном заведении, которому присвоено имя Героя Советского союза Бориса Сыромятникова, по президентскому национальному проекту осенью открывается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».
    Также на правобережье Волги в Красносельском районе глава региона оценит ремонт дороги, который был проведен по областной программе поддержки общественных инициатив, обсудит ход дорожных ремонтов в масштабах муниципалитета.
    В поселке Красное-на-Волге губернатор встретится с участниками образцового художественного коллектива – театральной студии «Арлекин». Сейчас занятия с ребятами в профилактических целях проводятся на улице в рамках созданных в муниципалитете досуговых площадок.
    Кроме того, во время рабочей поездки у Сергея Ситникова запланирована встреча с общественниками ТОС из поселка Шолохово. Это один из активных территориальных органов самоуправления в Костромской области, неоднократный победитель конкурсов на получение грантов. Общественники представят результаты своей работы и обсудят с главой региона новые направления поддержки инициатив, предусмотренные программой «Народный бюджет».
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области