Костромичи остались в восторге от спектакля под открытым небом
Костромичи остались в восторге от спектакля под открытым небом

Сегодня актёры костромского областного театра кукол зрителей встречали на улице – стало известно К1NEWS.RU. Впервые спектакль был показан на смотровой площадке учреждения культуры. На нем побывала специальный корреспондент портала.
Соблюдая все санитарные требования, зрители проходят в зал под открытым небом. Каждому предлагают обработать руки антисептиком и надеть защитную маску. На площадке всего 30 мест для детей и их родителей. На первую постановку после карантина билеты были распроданы всего за несколько часов.

Нас любят, нас не забывают и вот, доказательство этого – люди пришли. Мы буквально позавчера решили, что мы будем проводить тут спектакль, билетов уже вчера в продаже не было, – рассказал директор Костромского областного театра кукол Александр Усердин.

Костромичи остались в восторге от спектакля под открытым небом Костромичи остались в восторге от спектакля под открытым небом

Малышам сегодня показали моно-спектакль «Гуси-лебеди или Привередница». В нём играет всего одна актриса – Алёна Крылова. Дети с удовольствием посмотрели историю про то, как капризная девочка отправляется на поиски своего маленького брата. Преодолевая опасности, она учится слушать старших и заботиться о младших.

Мы увидели в интернете рекламу и сразу же решили, что надо сходить. Давно сюда ходим с детьми, давно ждали, когда начнутся спектакли. Поэтому, не раздумывая, приняли решение идти на первый спектакль после карантина. Дети очень рады, – сказала мама двух малышей Елена Белова.

Сегодня состоялось два спектакля на смотровой площадке с видом на Волгу. Желающих побывать в кукольном театре под открытым небом, было хоть отбавляй. Поэтому добрую традицию здесь решили продолжить!


Источник: k1news.ru