Костромская шестиклассница стала победителем всероссийского конкурса блогеров
Костромская шестиклассница стала победителем всероссийского конкурса блогеров

Состязания юных авторов видеосюжетов прошли в рамках проекта «Медиаграмотность», организованного Российским движением школьников.

фото: газета “Авангард”

Ученица мантуровской школы №7 Елизавета Вилкова успешно прошла конкурсный отбор по направлению «Блогинг». С желающими научиться снимать интересное видео в течение месяца работали профессионалы – об этом сообщает газета «Авангард». Под руководством наставников школьники осваивали метод мозгового штурма, находили идеи для блога, выбирали площадку, учились составлять контент-план, оформлять блог, писать тексты, общаться с подписчиками и продвигать свое творчество.

«Мне нравится создавать что-то новое, пробовать — получится у меня или нет. Вести свой блог — это интересно, это популярно. Сначала я снимала видео и делала ролики на своём ютуб-канале, придумывала тематику. Ведь нужно, чтобы это не только тебе самой нравилось, но и было интересно другим людям», — рассказала Елизавета.

Благодаря успеху в конкурсном отборе школьница получила возможность поехать на всероссийскую смену «Большой школьный пикник» в ВДЦ «Смена». Елизавета Вилкова мечтает стать дизайнером и надеется, что полученные на проекте знания помогут ей в продвижении бренда, который она создаст.


Источник: ГТРК “Кострома”