Больницы Костромской области поэтапно возобновляют оказание плановой медицинской помощи
Больницы Костромской области поэтапно возобновляют оказание плановой медицинской помощи

В Костромской области начинается поэтапное возобновление оказания плановой медицинской помощи. Сегодня начали работать стоматологические поликлиники и кабинеты протезирования. Дальнейшие решения будут приниматься с учетом эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора.

    Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона Сергей Ситников отметил, что в социальных сетях костромичи задают много вопросов по оказанию жителям региона плановой медицинской помощи. Из-за коронавирусной инфекции многие больницы были вынуждены ввести ограничения, связанные с режимом своей работы. 
    Как доложил главе региона Сергею Ситникову первый заместитель директора департамента здравоохранения Дмитрий Новиков, возобновление оказания плановой медицинской помощи в Костромской области будет поэтапным. Так, сегодня уже начали работать стоматологические поликлиники, кабинеты протезирования и частные медицинские центры. Дальнейшие решения будут приниматься с учетом эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора.
    Сергей Ситников поручил вынести вопрос возобновления работы медучреждений по оказанию плановой помощи людям на заседание регионального оперативного штаба в четверг. Специалистам предстоит разработать рекомендации по режиму функционирования больниц, оказывающих такую помощь, в условиях ограничительных мероприятий. 
     
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области