Ради кредита молодая костромичка унесла с работы 284 тысячи
Ради кредита молодая костромичка унесла с работы 284 тысячи



Причём изначально недостачу денег подозреваемая объяснила тем, что их… утащили мыши.

Как сообщают в областном УМВД, 28-летняя жительница города Буй трудилась в одном из местных филиалов крупного предприятия – и отвечала за сохранность денег в кассе. После внутренней проверки, проведённой в фирме, оказалось, что бухгалтерия недосчиталась крупной суммы денег. На допросе в полиции молодая сотрудница поначалу лишь пожимала плечами – и даже выдвинула версию, что деньги пропали из-за… мышей, водящихся в офисе компании.

» Бухгалтер костромского предприятия свалила пропажу денег на мышей

Впрочем, под грузом улик девушка таки созналась в содеянном. По её словам, пользуясь тем, что из-за пандемии на предприятии приостановили ревизионные проверки, она перестала вести бухгалтерскую документацию и регулярно «откладывала» из кассы приличные суммы на личные нужды. Свою «жажду» денег злоумышленница объяснила просто: зарплата была низкой, а ранее взятый кредит не давал ей спокойно жить. К тому же девушка собиралась увольняться и намеревалась таким образом создать себе «золотой парашют». 

В отношении дамы в полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Причём если изначально речь шла о сумме в 172 тысяч рублей, то в ходе проверки, проведённой сотрудниками областного УМВД, махинаций удалось выявить на большую сумму – в 284 тысячи. Дело – с учётом причинённого ущерба – было переквалифицировано по другой части той же статьи. По уголовному кодексу, излишне предприимчивой сотруднице теперь может грозить до 6 лет за решёткой. Расследование дела продолжается.

Источник: ГТРК Кострома