Костромичи замерзают на остановках из-за транспортного коллапса
Костромичи замерзают на остановках из-за транспортного коллапса

Жители Костромы беспрестанно жалуются на нарушение графика городских автобусов – сообщает K1NEWS.RU. Неприятные ожидания на себе испытали и сотрудники нашей редакции.

В микрорайоне Давыдовский-2 бывает проблематично уехать в центральную часть города. Транспорта маршрутов № 23, 7, 52, а также № 1, 99, 51 и 4, которые должны приходить по расписанию друг за другом, нет. Иногда автобус № 4 проезжает мимо остановки, на которой стоит куча людей.

Сегодня на морозе в минус 20 градусов на остановке «Деткомбинат» собралась толпа ничего не понимающих людей. Все изрядно замерзли и начали «пританцовывать», кутаться в капюшоны, чтобы согреться. Только после 15-20 минут ожидания приехал автобус № 99.

Аналогичная ситуация на остановке на улице Бульварной. Автобус №51 пришлось ждать добрые 20 минут. Но на этом приключения на морозе не закончились. В добавок к адской холодной атмосфере в салоне, школьники начали очень громко читать гороскоп на день и предлагать всем присутствующим прослушать свой прогноз на день. «Вишенкой на торте» в этой истории стало то, что от холода транспорт сломался. Сначала у него перестали закрываться двери, а на площади Конституции он просто заглох. Пассажирам пришлось снова ждать подходящий транспорт, чтобы добраться до точки назначения.

Кроме того, сегодня утром сюрпризы на дорогах костромичам подкинула авария на мосту через Волгу. Из-за этого на улице Ивана Сусанина образовалась огромная пробка от переправы через Волгу до улицы Калиновской.

Я ехала на такси. Водитель рассказал, что с утра стоял практически весь город. А вообще, проблемы с движением в Костроме уже неделю. После снегопадов и сильных морозов на дорогах скользко, водители снижают скорость, начинают тормозить заранее перед остановкой, поэтому возле каждого светофора выстраиваются очереди из автомобилей, — рассказывает костромичка Светлана.

Источник: k1news.ru