Фонд президентских грантов поддержал проекты некоммерческих организаций из Костромской области
Фонд президентских грантов поддержал проекты некоммерческих организаций из Костромской области

Фонд президентских грантов поддержал проекты некоммерческих организаций из Костромской области

Девять некоммерческих организаций Костромской области получат президентские гранты на реализацию социально значимых проектов и программ. НКО стали победителями первого конкурсного отбора 2022 года. 

На первый в 2022 году конкурс президентских грантов некоммерческие организации Костромской области направили 45 заявок. По итогам отбора поддержаны девять социально-значимых проектов.

Среди победителей – Костромская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». На реализацию проекта «Право на слово» фонд президентских грантов направит порядка 3 млн рублей. Финансовая поддержка позволит запустить программы комплексного психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с тяжелыми речевыми нарушениями.

Более 1,7 млн рублей на организацию социально-психологической адаптации и правовой поддержки семей, воспитывающих детей с инсулинозависимым сахарным диабетом получит общественная организация «Сладкие дети Кострома».

Центр «Кентавр» на средства фонда президентских грантов разработает комплекс ролевых игр по культурно-исторической, гражданско-правовой и экологической тематике для школьников.

Также поддержку по результатам конкурсного отбора получили проекты НКО «Право на жизнь», студии культуры и спорта «Свои люди Кострома», центра досуга и развития детей «Бриллиант», организации инвалидов войны в Афганистане, центра прикладного анализа поведения, классической гимназии святой равноапостольной княгини Ольги.

В общей сложности на реализацию проектов некоммерческие организации привлекли из фонда президентских грантов более 10,5 млн рублей.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области