Первый в городе
Первый в городе

В Костроме на базе школы №37 готовят оборудовать физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На территории школьного стадиона объект появится в рамках нацпроекта «Демография». На его обустройство из федерального бюджета регион привлек 20 миллионов рублей. Современная спортивная площадка предусмотрена не только для детей, но и взрослых.

Теперь к стадиону 37-ой школы приковано особое внимание костромичей. Кроме турников, брусьев и перекладин любителям спорта здесь порадоваться нечему, но это только пока. Скоро на территории 1800 квадратных метров появится много интересного.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа включает в себя площадку 30 на 60. Это хоккейная площадка зимой и летом футбольное поле с искусственным покрытием. Помимо этого будет 4 беговых дорожки 200 метров со специальным спортивным ударопоглощающим покрытием. Помимо этого воркаут и тренажеры для занятия спортом».

А еще объект включает песчаную яму для прыжков в длину и баскетбольную площадку. Подобных физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Костроме еще не было. ФОК будет предназначен для желающих всех возрастов.

Андрей Вершинин, учитель физкультуры школы № 37 г. Костромы: «Дети выходят, занимаются футболом летом, сдают нормативы на этом стадионе, но если будет более развита эта площадка, то появятся новые упражнения, новые виды спорта. То есть дети будут более развиты и более заинтересованы в занятиях спортом. Эта площадка будет очень актуальна. Много жителей занимается на стадионе, много учащихся. Она будет востребована».

Строительство нового ФОКа планируют начать летом.



Источник: ТРК “Русь”