Новой главой Нерехтского района избрана кандидат от «Единой России»
Новой главой Нерехтского района избрана кандидат от «Единой России»

Игоря Малякина, который досрочно сложил с себя полномочия, так как перешел на работу в администрацию Костромской области в качестве заместителя губернатора, заменит Ирина Воробьева, стало известно Logos44.ru.

Избирательная комиссия Костромской области обнародовала предварительные итоги выборов, прошедших в регионе 17 января. Должность главы Нерехтского района первый заместитель главы администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области Ирина Воробьева, за которую отдали свои голоса почти 60% избирателей. Следует отметить, что явка была невысокой, на участки пришли лишь 24,01 от числа избирателей, включенных в списки.

В этот же день состоялись досрочные выборы главы Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области, где явка оказалась еще ниже, чем в Нерехте – на участки пришли только 20,55% местных жителей из числа зарегистрированных. Победу в выборах вновь одержала кандидат от партии «Единая Россия». За Наталию Цымлякову, которая является худруком Межпоселенческой централизованной клубной системы «Поветлужье» в Шангинском секторе, отдали свои голоса более 85% избирателей.

Фото: https://vk.com/nerehtapravda

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»