Пожилых костромичей оставят на самоизоляции до конца года
Пожилых костромичей оставят на самоизоляции до конца года

Такое решение принял региональный оперативный штаб по требованию областного Роспотребнадзора.

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет, действующий в ряде муниципалитетов Костромской области и истекавший сегодня, вновь продлён – на этот раз до 31 декабря включительно, сообщает пресс-служба губернатора. Ограничения затронут те же города и районы, что прежде. Это Кострома, Костромской район, Буй, Буйский район, Галич, Галичский район, Шарья, Шарьинский район, Нерехта и Нерехтский район, а также Мантурово, Волгореченск и Красносельский район.

Напомним, по требованиям режима обязательной самоизоляции, пожилые люди не должны покидать места проживания, за исключением отдельных случаев – когда им необходимо посетить ближайший магазин, аптеку, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также при необходимости посещения суда, нотариуса, адвоката, правоохранительных органов (при наличии подтверждающих документов), а также при следовании к месту работы.

С учётом складывающейся эпидобстановки, ограничения для пожилых людей пока решено продлить ещё как минимум на две недели. Что касается дальнейших мер – они будут напрямую зависеть от ситуации с заболеваемостью в регионе.


Источник: ГТРК Кострома