В Костромской области ожидаются сильный ветер и снегопад
В Костромской области ожидаются сильный ветер и снегопад


В Костромской области ожидаются сильный ветер и снегопад

По данным Костромского гидрометцентра в ближайшие три дня в Костромской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий. Возможно усиление ветра с порывами до 20 м/с, понижение температуры и гололед.

 Так, 18 ноября 2020 года на территории области прогнозируется ветер с порывами до 17 м/с. В отдельных районах температура воздуха ночью может опускаться до минус 18 градусов.  
     19-21 ноября в связи с циклоном, который пройдет на территории  Центрального федерального округа,  ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий.
     Ночью 19 ожидаются мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега, гололед, метель.  Днем 19 и 20 ноября скорость ветра может достигать 20 м/с. Температура воздуха понизится до отрицательных значений, в результате чего на дорогах образуется гололедица, местами сильная.
     Администрация Костромской области и Главное управление МЧС России по Костромской области просит жителей быть внимательными и осторожными. Складывающиеся на территории области метеорологические условия требуют от владельцев транспортных средств особых навыков вождения.
     Департамент региональной безопасности Костромской области обращает внимание на соблюдение простых рекомендаций, позволяющих избежать неприятностей в пути. Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин в соответствии с сезоном, вся оптика должна быть в рабочем состоянии.
     При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить на Единый номер вызова экстренных служб «112».
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области