Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от COVID-19 увеличилось еще на 19 человек
Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от   COVID-19 увеличилось еще на 19 человек

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили еще 19 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 6217 человек, это 65% от общего числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 74 костромичей, 15 жителей Костромского района, 13 – Нерехты и Нерехтского района.  По пять новых случаев выявлено в Чухломе и Чухломском районе, в п. Красное-на-Волге и Красносельском районе. По четыре заболевших прибавилось в Сусанино и Сусанинском районе, Макарьеве и Макарьевском районе, Судиславле и Судиславском районе. По три новых случая зарегистрировано в Волгореченске, Буе и Буйском районе. По два заболевших выявлено в Островском, Шарье, Боговарово и Октябрьском районе, по одному — в Поназырево, Галиче и Кадые. Также  COVID-19 выявлен у одного жителя из другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 140 человек.
По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается  необходимая медицинская помощь. 
Врачам не удалось спасти женщину 74 лет. Пациентка имела тяжелые сопутствующие заболевания. 
С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 9605 человек. Врачи вылечили 6217 пациентов. В стационарах находятся 700 человек, из них 357 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2858 заболевших проходят лечение амбулаторно.
Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00. 

Пресс-служба губернатора Костромской области 
 


Источник: Администрация Костромской области