Костромичей кормили потенциальные переносчики коронавируса
Костромичей кормили потенциальные переносчики коронавируса

В Костроме продолжают проверять соблюдение правил эпидемиологической безопасности в общественных местах – сообщает администрация города. Накануне специалисты проверили 6 торговых точек на улице Сутырина и Кинешемском шоссе, а также 37 единиц общественного транспорта.

Нарушения нашли в трех местах. Так, в пекарне на улице Южной у персонала не было результатов тестирования на коронавирус. Это значит, что кто-то из них может быть переносчиком инфекции.

В отеле на улице Магистральной у персонала не было справок о состоянии здоровья, один из сотрудников работал без маски. В гостинице на улице Санаторной нет журнала о дезинфекции помещений.

Против нарушителей составили акты. Всего в областной столице на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 25 материалов. Максимальный штраф составил 50 тысяч рублей.

В период с 5 августа по 16 октября за нарушение «масочного» режима против граждан составили 104 протокола об административном правонарушении. По 75 из них суд уже вынес решение. Общая сумма штрафов составила 101 000 рублей.


Источник: k1news.ru