На месте бывшей станции юннатов в Костроме закладывают фундамент под будущий центр естествознания
На месте бывшей станции юннатов в Костроме закладывают фундамент под будущий центр естествознания
На улице Мясницкой, напомним, построят новый корпус школы №30, на базе которого планируется организовать углубленное изучение химии и биологии.

В рамках реконструкции бывшей станции юннатов строители приступили к армированию фундаментной плиты под ресурсный естественно-научный центр для городских школьников. Темпы возведения дополнительного двухэтажного корпуса школы № 30 сегодня проверил глава Администрации города Алексей Смирнов.

На объект новая подрядная организация вышла в июле. Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут в конце прошлого года в связи с низкими темпами работ – стройка замерла на уровне котлована.

Представитель новой строительной организации доложил, что в сейчас ведутся работы по устройству арматурного каркаса фундаментной плиты. Затем его предстоит забетонировать и выполнить гидроизоляцию. Далее строители приступят к кладке стен по периметру и установке перекрытий для первого этажа.

«Чтобы сохранить уже сделанное, было принято решение до конца года сделать фундамент. В противном случае зимой котлован мог бы прийти в негодность, и все пришлось бы начинать заново. Запас материалов вы создали. Вижу, силы и средства у вас есть, чтобы завершить все работы вовремя», – отметил Алексей Смирнов.

» Разрушенная станция юннатов в Костроме возродится в новом качестве


Источник: ГТРК Кострома