Костромичка рассказала о страшных условиях в государственном приюте
Костромичка рассказала о страшных условиях в государственном приюте

Прокуратура уже провела проверку.

В Костроме пожаловались на государственный приют для животных, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказала костромичка, в августе она отвезла несколько щенков в «Центр передержки животных» и оставила, чтобы о них позаботились. Через неделю она приехала навестить питомцев и очень расстроилась.

«В одном вольере живут 15 щенков, а новеньких даже не посадили на карантин и отправили к детворе. Малыши голодные, у них понос, ветеринара нет. Прививки против вирусов там не делают принципиально, только от бешенства по возрасту. Видимо, по их логике пусть щенки гибнут!» — рассказала девушка. 

Она отметила, что сразу же забрала своих малышей обратно домой — они, по ее словам, подцепили в питомнике парвовирусный энтерит — опасное заболевание. Она призвала всех костромичей забрать как можно больше животных из «Центра передержки», иначе, как она считает, все погибнут.

Напомним, недавно «Центр передержки животных» заявил о бедственном положении и бросил клич о помощи. Хотя эта организация государственная, сотрудники признались, что им не хватает финансирования, поэтому они принимают помощь вещами. По всем вопросам о помощи можно позвонить по телефону: 45-26-71.

Также ранее в государственном питомнике рассказали, что у них не хватает мест на всех животных, потому что многие костромичи подбрасывают им своих питомцев из-за того, что сами на их содержание тратиться не хотят, а на это у центра также нет денег.

Фото: Ирина Арбатова.

Источник: Kostroma today