В Костромскую область доставлена еще одна крупная партия вакцины от коронавируса
В Костромскую область доставлена еще одна крупная партия вакцины от коронавируса

В Костромскую область доставлена еще одна крупная партия вакцины от коронавируса

Прививку от коронавируса снова можно сделать без записи в стационарных пунктах в торговых центрах Костромы. С 18 июля они возобновляют работу. В Костромскую область доставлено 16 200 доз “Спутника V”.

16 200 тысяч доз препарата «Спутника V», доставленных сегодня в Костромскую область, оперативно распределены между медицинскими учреждениями региона, сообщает департамент здравоохранения. Благодаря этому прививочные пункты смогли вернуться в режим вакцинации без предварительной записи. Так, прививку можно сделать в стационарном пункте в ТЦ «Солнечный» и ТЦ «РИО» в воскресенье с 11 до 14 часов. В будние дни вакцинацию без записи можно пройти в «Солнечном» с 16 до 19 часов, в «РИО» – в пятницу с 16 до 19 часов. В выходные дни оба прививочных пункта работают с 11 до 14 часов.

Всего с начала массовой иммунизации в регион доставлено 141 334 дозы вакцины от COVID-19. Привито 120570 человек, это 40% от всего подлежащего вакцинации населения.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация является единственным способом значительно снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией, а в редких случаях инфицирования – исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области