В Костроме может появиться новый памятный знак в честь земляка
В Костроме может появиться новый памятный знак в честь земляка

В память о ветеране в Костроме хотят установить мемориальную доску почетному гражданину области Владимиру Тупиченкову. С инициативой появления памятного знака в Думу города обратились представители регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

Владимир Алексеевич Тупиченков ушел из жизни три года назад. Долгое время он работал в комсомоле и партийных органах, возглавлял газету «Северная правда», руководил ветеранской организацией области. В 1941 году ушел добровольцем на фронт. Прошел боевой путь от начала и до окончания Великой Отечественной войны. Награжден пятью боевыми наградами, орденами Трудового красного знамени и Знаком почета, а также областной медалью «Труд. Доблесть. Честь».

В ближайшее время будут подготовлены все необходимые документы об установке мемориального знака Владимиру Тупиченкову. Затем их направят на рассмотрение в Думу Костромы. Мемориальный знак планируют установить на доме по улице Советской, где жил почетный гражданин области.


Источник: ГТРК “Кострома”