В новую костромскую школу за день подали заявления 400 человек
В новую костромскую школу за день подали заявления 400 человек

В Костроме продолжается формирование учебных классов новой школы № 44 на улице Профсоюзной, рассчитанной на 1000 мест. По информации Управления образования, в настоящее время принято около 400 заявлений. Пойти в новом учебном заведении в 10-й класс пожелали уже 48 юных костромичей.

В новой школе будут открыты два 10-х класса. Обучение в них будет идти по трем профилям: гуманитарный с углубленным изучением истории, русского и английского языков, естественно-научный с углубленным изучением математики, химии и биологии, а также технологический с углубленным изучением математики, информатики, физики.

Родителям или законным представителям учащихся необходимо зайти на официальный сайт учреждения в раздел «Прием в школу» и выбрать удобное для себя время. Успеть нужно до 18 июня. С положением о комплектовании профильных десятых классов школы можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.

В 44-й школе ждут заявлений и от родителей первоклассников. До 30 июня подать документы в образовательное учреждение могут костромичи, проживающие на закрепленных за образовательным учреждением улицах. Для детей, не зарегистрированных в данном районе города, приём заявлений в первый класс начнётся с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявления на прием в новую школу во 2-8 классы можно подать независимо от места прописки и жительства учащихся.  

По всем вопросам, связанным с приемом в общеобразовательную школу № 44 города Костромы, можно обратиться по телефону: 8-920-389-0252 или в Управление образования по телефонам: 31-26-18, 47-14-73.

Источник: k1news.ru