Подрядчик обманул костромские власти на 4 миллиона рублей
Подрядчик обманул костромские власти на 4 миллиона рублей

Прокуратура Костромской области выявила коррупцию в сфере закупок. Подрядчик обманул заказчика на несколько миллионов рублкй.

Как сообщает региональное ведомство, с одной из коммерческих организаций был заключен муниципальный контракт в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Подрядчик выполнял реконструкцию сетей водопровода в поселке Воробьевица Вохомского муниципального района.

“В результате незаконных действий директора подрядной организации, представившего не соответствующие действительности документы об объемах и качестве выполненных работ, из бюджета Воробьевицкого сельского поселения были необоснованно перечислены организации бюджетные средства в сумме 3,9 миллиона рублей”, – уточнила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Прокурор области подал иск к подрядной организации о возмещении причиненного ущерба. Суд его удовлетворил.

К настоящему времени все средства уже возвращены в бюджет Воробьевицкого сельского поселения. Директор подрядной организации осужден за мошенничество в особо крупном размере.

Источник: k1news.ru