На проблемном костромском перекрёстке поменяется схема проезда
На проблемном костромском перекрёстке поменяется схема проезда



Новый светофор со стрелками включат на улице Магистральной сегодня ночью.

Речь идёт о регулируемом перекрёстке в районе ТЦ «Лига Гранд» – где автомобили поворачивают к домам №51 и 53. Именно тех, кто движется по Магистральной и осуществляет поворот налево, изменения и затронут прежде всего. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности, движение транспортных средств налево – как со стороны моста, так и со стороны улицы Радиозаводской, будет регламентироваться дополнительными секциями со стрелками. Они будут включаться одновременно и гореть в течение 20 секунд. В это время для основного потока, движущегося по улице Магистральной, будет гореть красный свет – равно как и для пешеходов во всех направлениях. Затем стрелки выключатся, и включится зеленый сигнал для транспортных средств, движущихся по улице Магистральной прямо и направо.

Как сообщают в мэрии, изменения согласованы с ГИБДД и позволит повысить безопасность дорожного движения на одном из напряжённых участков улично-дорожной сети города. Так, в феврале с разницей в несколько дней на данном перекрёстке произошло две практически одинаковых аварии. В обоих случаях участниками ДТП были автомобили, совершавшие поворот налево.


» В ДТП в костромском Заволжье пострадала 5-летняя девочка


» Неуступчивый «Хёндай» спровоцировал ДТП у «Костромича»


Заработает новая схема проезда перекрёстка в ночь с 17 на 18 июня. После этого будет проведен мониторинг. В зависимости от его результатов, светофорный объект могут перенастроить с учётом реального трафика.

Напомним, на прошлой неделе по схожей схеме – но лишь в одном направлении – заработал другой светофор на улице Магистральной, в нескольких десятках метров от этого. По первым отзывам водителей, новая схема движения признана удобной и безопасной. 


» Новый светофор со стрелкой появился в костромском Заволжье

Источник: ГТРК Кострома