Костромичам показали предполагаемый вид обновленной набережной
Костромичам показали предполагаемый вид обновленной набережной



Все жители города и области могут высказать свои пожелания на счет внешнего вида излюбленного места отдыха, стало известно Logos44.ru.

В Костроме подрядчик продемонстрировал свою концепцию реконструкции набережной Волгисообщает администрация города. Свою работу авторы назвали «Связь времен». Ее главные принципысохранение исторического облика, наполнение новыми сценариями с созданием точек притяжения и раскрытие потенциала прибрежной территории.

Как и сообщалось ранее, набережную намерены поделить на несколько зон. Так, по планам, территория от моста через реку Кострому до здания отеля на улице 1 Мая будет ландшафтно-исторической. Далее от лодочной станции до Мельничного переулка – классическая часть набережной с торговой зоной. На территории, включающей городской пляж до реки Черной, предлагают организовать современную зону с площадками для отдыха и занятий спортом, а также разбить плодовый сад.

Специалисты проектной организации, планируют на всем протяжении обновленной набережной создать различные точки притяжения для посетителей, как для детей, так и для взрослых. Кроме этого, на набережной предполагается установка элементов декора, арт-объектов, информационных стендов и указателей,сообщают в администрации Костромы.

Объединить все зоны должна велопешеходная дорожка протяженностью от реки Черной до моста через реку Кострому.

Особое внимание создатели намерены уделить озеленению вверенной территории. Их количество зеленых насаждений планируют увеличить в два раза. По замыслу на набережной посадят клены, ели, сосны, березы, кустарники и цветы.

Кроме того, набережную планируют оборудовать туалетами, зонами Wi-Fi, элементами для маломобильных граждан, а также установить камеры видеонаблюдения.

Протяженность новой набережной составит около 5 километров. Все работы по проектированию должны быть завершены до 1 июня 2022 года. Само благоустройство набережной будет проходить поэтапно, в течение нескольких лет. 

Отметим, что жители города могут внести свои коррективы во внешний вид излюбленного места отдыха. Для этого нужно направить свои пожелания и предложения по вопросам благоустройства набережной Концепции по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»