В Костромской области еще 43 человека заболели коронавирусом за сутки
В Костромской области еще 43 человека заболели коронавирусом за сутки

Всего с начала эпидемии в регионе COVID-19 диагностирован у 1109 граждан.

В городе Костроме за сутки новая опасная инфекция выявлена у 12 человек. В Буе и Буйском районе диагноз по коронавирусу поставлен 10 местным жителям. По 4 новых заболевших прибавилось в Мантуровском и Галичском районах. Три новых случая инфицирования в Нерехте. По двое заболели в Волгореченске и Костромском районе. По одному зараженному прибавилось в Шарье, Октябрьском, Антроповском и Красносельском районах. Также среди заболевших коронавирусом есть два приезжих, которые находятся в Костромской области по служебной необходимости.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, рост количества иницированных связан с пренебрежением гражданами правилами безопасности, с родственными и бытовыми контактами с ранее заболевшими людьми. Также на рост статистики заболеваемости влияет увеличение количества тестируемых. С начала пандемии в регионе проведено более 38 тысяч лабораторных исследований. Ежедневно проводится порядка тысячи тестов.

В настоящее время лечение от коронавируса в больницах проходят 81 пациент. На ИВЛ находятся 5 заболевших. Остальные заболевшие лечатся амбулаторно.

Всего с начала эпидемии с коронавирусом справились с помощью врачей 582 пациента.


Источник: ГТРК “Кострома”